Встреча посвященная вопросу профилактики онкологических заболеваний в ГАУ АО ПОО "АМК"

07.02.2017 346

7 февраля 2017 года в Амурском медицинском колледже состоялась встреча со специалистом отделения гигиенического обучения населения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  Амурской области» Барабаш Светланой Юрьевной. Встреча была посвящена вопросу профилактики онкологических заболеваний, так как  4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком.

Проблема онкологии является очень актуальной для жителей нашего региона. Светлана Юрьевна привела статистические данные о заболеваемости раком среди населения, о наиболее часто встречающихся формах рака в Амурской области и показала зависимость появления онкологических проблем от образа жизни и наличия сопутствующих заболеваний. Специалист наглядно демонстрировала, как происходит образование раковых клеток, и провела химический опыт, показывающий процесс разрастания и распространения опухоли.

В завершении своего выступления Светлана Юрьевна дала рекомендации о том, как противостоять появлению раковой угрозы и всегда оставаться здоровыми, молодыми и красивыми. Студенты 2 и 3 курсов специальности «Лечебное дело» выразили огромную благодарность сотруднику «Центра гигиены и эпидемиологии» за познавательную и интересную беседу. 

    

 

Источник: Амурский медицинский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*