На Европейской выставке Bett Show в Великобритании проходят Дни российского образования

30.01.2017 250

25 января 2017 года на Европейской выставке передовых образовательных технологий BETT Show в Лондоне стартовали Дни российского образования, организованные Министерством образования и науки Российской Федерации. 

До 28 января включительно на коллективном российском стенде представители ведущих компаний – производителей образовательных технологий рассказывают о новых решениях и лучших практиках современного российского образования, возможностях российского рынка для западных партнеров. Участие в Днях российского образования принимают компании Intel, Polymedia, Lego Education, Maximum, «Новый диск», детские технопарки «Кванториум», цифровая лаборатория «Наураша», Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина, НПО «Игровое Образование». Многие из участников экспозиции являются постоянными экспонентами Московского международного салона образования. 

В первый день работы выставки на российском стенде прошла дискуссионная панель «Инновации в образовании России. Глобальные тренды» под председательством заместителя Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганова. Дискуссия была посвящена ключевым тенденциям и вызовам современного образования, взаимодействию государства и негосударственного сектора в развитии образовательной сферы, развитию и продвижению русского языка как фактора эффективного международного диалога. Эти и другие вопросы также легли в основу концепции Московского международного салона образования в 2017 году, темой которой является новая экосистема образования. 

«За техническим прогрессом, который все время дает нам новые возможности, мы не должны упустить саму цель образовательного процесса, – сказал Вениамин Шаевич. – Образование – это целенаправленный процесс, итогом которого должно быть формирование человека, не только обладающего определенными знаниями или навыками. В России все большее внимание уделяется таким вопросам, как роль образования в воспитании человека, умеющего жить и работать в обществе, роль образования в формировании гражданской позиции и навыков ведения общественно-полезной деятельности». 

СПРАВОЧНО:

Дни российского образования на Bett Show организованы в рамках гранта по реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016–2020 годы Министерства образования и науки Российской Федерации.  

Европейская выставка передовых образовательных технологий BETT Show – одно из главных образовательных мероприятий мира. Каждый год на выставке работают более 500 участников для 35 000 посетителей из 138 стран. Более 80% посетителей Bett Show – это люди, принимающие решения о приобретении продукции или влияющие на такие решения.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*