Детский мир без жестокости и насилия

26.01.2017 479

24 января 2017 года в ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж» в рамках консультационного пункта «Детский мир без жестокости и насилия» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района муниципального образования город Тула для студентов 4 курса медицинского колледжа был проведен семинар на тему: «Выявление и оказание помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения». 

В начале семинара с напутственным словом к студентам обратился заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района муниципального образования город Тула Пименов Сергей Алексеевич, который отметил важность и актуальность темы профилактики жестокого обращения с детьми. 

Ведущий семинара – директор ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1» Ковалева Галина Петровна рассказала о деятельности учреждения по оказанию помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. Специалисты центра рассказали о формах, признаках и последствиях жестокого обращения с детьми, медицинских аспектах выявления жестокого обращения с детьми, а так же о законодательных аспектах защиты детей от жестокого обращения. 

Участниками семинара отмечена актуальность данной проблемы в наши дни, практико-ориентированный подход представленного материала.

 

Источник: Тульский областной медицинский колледж

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*