Совещание Комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания Новосибирской области

25.01.2017 373

24 января 2017 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошло совещание Комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания Новосибирской области с участием представителей НП «Региональный Деловой Клуб Строителей», предприятий строительной отрасли и сотрудников университета, по вопросу стратегического партнерства строительного комплекса и высших учебных заведений.

Специалисты СГУГиТ продемонстрировали инновационную инфраструктуру нашего университета, в том числе разработки Лаборатории материаловедения и технологии конструкционных материалов, работу Центра инжиниринга и робототехники, лабораторию виртуальной реальности).

В аудитории 402 состоялась презентация проектов СГУГиТ в области: актуальных вопросов взаимодействия предприятий строительного комплекса с университетом, перспектив использования 3D технологий для развития современной инфраструктуры регионов, геодезического деформационного мониторинга промышленных и гражданских зданий, а также информационного обеспечения строительства и эксплуатации зданий и сооружений методами фотограмметрии.

По итогам совещания участники Комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания Новосибирской области отметили высокий мировой уровень разработок университета. Принято решение о совместной разработке дорожной карты по созданию системы научно-технического сопровождения и мониторинга строящихся и эксплуатируемых зданий и сооружений в г. Новосибирске и Новосибирской области для выработки законодательных решений на уровне субъекта Российской Федерации. Также принято решение о создании демонстрационной площадки по современным геодезическим технологиям применяемым в строительной сфере.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*