Председатель думского комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил студентов с днем российского студенчества

25.01.2017 252

Уважаемые друзья! Коллеги!

 

Сердечно поздравляю студентов, аспирантов и всех выпускников вузов с Днем российского студенчества! В череде знаменательных  дат  25 января – особенный праздник. Более двух столетий  Татьянин день остается любим всеми,  кто чувствует в себе дух студенчества, вне зависимости от прожитых лет и заслуженных регалий.

В современном мире студентам приходится много и серьезно работать, чтобы стать настоящими профессионалами.  Помните, за каждым из вас -  десятки поколений россиян,  которые  создали нашу державу, освоили гигантские территории, сотворили великую культуру, победили всех завоевателей и первыми вышли в космос, преодолев земное притяжение.  Вы – их наследники, и вы должны быть достойны этого наследия. Стремитесь к знаниям и творчеству, будьте лидерами, берите на себя ответственность. От вас зависит завтрашний день России, ее суверенитет и благополучие, обеспеченное «умной» экономикой, новейшими технологиями, инновациями  и вдохновенным творчеством.

Но студенческие годы – это не только учеба,  лекции и семинары. Как писал Александр Сергеевич Пушкин, «блажен, кто смолоду был молод». Студенческая пора - лучший период жизни, период дерзновений и мечтаний. Именно в это время встречают настоящую дружбу и любовь, сохраняя их навсегда.

Желаю всем вам, уважаемые друзья и коллеги, счастья, учебных и научных достижений, удачи во всех начинаниях! Пусть сбываются все мечты! Пусть этот день навсегда останется вашим праздником!

 

Председатель Комитета Государственной Думы

по образованию и науке

В.А. Никонов

 

 

Источник: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*