В День российского студенчества пройдет состязание интеллектуальных вузовских команд со всей страны

24.01.2017 176

В Татьянин день – праздник российского студенчества – Минобрнауки России совместно с Российским Союзом Молодежи приготовили необычный подарок – чемпионат студенческой интеллектуальной лиги «Универсум» по игре «Что? Где? Когда?».

25 января 2017 г. в Москве соберутся студенты со всей России, занимающиеся инновационными и научными разработками, а также победители Всероссийских олимпиад и интеллектуальных конкурсов, чтобы блеснуть своим уровнем знаний и эрудицией.

В интеллектуальном поединке сойдутся 9 команд, 8 из которых примут участие с помощью телемоста из вузов других регионов. Суперфинал чемпионата студенческой интеллектуальной лиги «Универсум» по игре «Что? Где? Когда?» по уже сложившейся традиции проведет обладатель «Хрустальной совы» Алексей Блинов.

Напомним, студенческая лига игр «Что? Где? Когда?» была учреждена Минобрнауки России, Российским Союзом Молодежи и телекомпанией«Игра-ТВ» в марте 2016 года, с главной целью – объединить интеллектуальные вузовские команды страны. Именно поэтому название лиги расшифровывается как «университетский ум».

Перед игрой также пройдет панельная дискуссия с участием руководства Минобрнауки России, где студенты и представители  всех федеральных вузов, смогут задать интересующие вопросы. Например, участники обсудят систему выявления и поддержки интеллектуальной студенческой молодежи в России. В связи с этим организаторы расскажут о начале работы национального клуба «Российские интеллектуальные ресурсы», основная цель которого - создание системы поддержки и развития одаренных детей и молодежи в нашей стране.

Начало мероприятия: 11.00 (по московскому времени).

 

Аккредитация СМИ по электронной почте rsm.pressa@gmail.com

Телефон для справок: + 7 (916) 928-76-54 Антон Банько

Адрес: г. Москва, МИА «Россия сегодня», Зубовский проспект, д. 4

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*