Состоялось заседание рабочей группы «Развитие образования и науки» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

23.01.2017 283

18 января 2017 г. в Минобрнауки России состоялось заседание рабочей группы «Развитие образования и науки» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Л.М. Огородовой (заместитель руководителя рабочей группы).

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти 6 субъектов Российской Федерации, входящих в АЗРФ, 11 научных организаций, 9 ведущих российских университетов, реализующих образовательные программы арктической направленности, представители бизнес-структур и общественных организаций.

Рабочая группа создана в Минобрнауки России в 2015 году в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, в ее состав входят представители Минобрнауки России, других федеральных и региональных органов исполнительной власти, ведущих российских образовательных организаций высшего образования, научных организаций, крупнейших организаций-работодателей.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам подготовки к проведению в марте 2017 года международного арктического форума «Арктика – территория диалога» с использованием организационно-ресурсных возможностей Северного (Арктического) федерального университета, а также необходимости формирования плана деятельности рабочей группы на текущий год и актуализации ее состава.

Также рассмотрены вопросы кадрового обеспечения, перспектив профориентационной работы с молодежью и анализ деятельности по развитию научно-технологического потенциала Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ). 

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*