Встреча студентов ГПОУ «ТОМК» с кураторами волонтерской программы «Старшие Братья Старшие Сестры» в Тульской области

20.01.2017 375

С 16 по 18 января 2017 года в Тульском областном медицинском колледже состоялась целая сессия встреч студентов колледжа с кураторами волонтерской программы «Старшие Братья Старшие Сестры» в Тульской области педагогом-консультантом Русских Е.В. и педагогом-психологом Кондауровой А.М., которые ознакомили обучающихся с данной программой.

«Старшие Братья Старшие Сестры» - часть международной программы Big Brothers Big Sisters of Russia, одной из самых эффективных программ индивидуального наставничества для детей, нуждающихся в поддержке. Оказывается поддержка детям, нуждающимся в помощи: оставшимся без попечения родителей; детям в семьях, которые столкнулись с трудной жизненной ситуацией.

В Тульской области данная программа осуществляется на базе ГОУ ТО «Киреевская школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Студенты с особым интересом прослушали данную информацию от экспертов, ознакомились с ней посредством презентации, печатных буклетов, многие изъявили желание более подробнее узнать о работе по данному направлению.

Программа индивидуального наставничества дает детям шанс раскрыть свой потенциал, почувствовать уверенность в своих силах, адаптироваться и полноценно участвовать в жизни общества.

 

Источник: Тульский областной медицинский колледж 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*