Двенадцати профессорам и доцентам в Екатеринбурге присуждена премия Губернатора

19.01.2017 294

25 января, в Татьянин День, в резиденции Губернатора Свердловской области будут вручены премии педагогическим работникам из числа профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования в Свердловской области в 2016 году. В этом году премия присуждена двенадцати лауреатам.

Торжественная церемония начнется в 16:00 по адресу: ул. Горького, 21 (зал под куполом). Предварительная аккредитация обязательна.

Конкурс для педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования проводится по направлениям: «Технические науки», «Гуманитарные науки», «Естественные науки» по трем номинациям: «Профессор года», «Доцент года» и «Преподаватель года». Церемония награждения состоится в седьмой раз.

Премии в номинации «За особые заслуги в развитии высшего образования в Свердловской области» по итогам 2016 года удостоен профессор УрФУ им. Б. Н. Ельцина Станислав Набойченко.

Всего же губернатор присудил четыре премии представителям профессорско-преподавательского сообщества УрФУ им. Б. Н. Ельцина; две премии получат доцент и профессор УрГПУ, две премии присуждены представителям Гуманитарного университета, остальные вузы (УГГУ, УрГЭУ, УрГУПС, РГППУ) награждены одной премией.

При назначении премий комиссией учтено множество показателей, среди которых: ведомственные награды и грамоты, наличие ВАКовских статей и ученой степени, опыт и результаты внедрения информационных технологий в образовании и другие.

В этом году размер премий остался неизменным. Так, педагогические работники из числа профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования в Свердловской области получат одну премию в размере 300 тысяч рублей; четыре премии в размере 200 тысяч рублей каждая; четыре премии в размере 160 тысяч рублей каждая и четыре премии в размере 80 тысяч рублей каждая.

 

Источник: Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*