Обучение электроника

17.01.2017 229
Волгоградский экономико-технический колледж стал первым учебным заведением в России, прошедшим аккредитацию WorldSkills Russia по компетенции "Электроника".

Это позволило создать в колледже специализированный центр, в котором будет готовиться национальная сборная по рабочим специальностям.

-В ближайшие два года в других регионах откроются еще несколько центров, специализирующихся в электронике. Сеть таких структур должна стать прообразом системы профобразования будущего. Тут и практическая направленность, и соответствие глобальным стандартам, - пояснил директор колледжа Сергей Абрамов. - В результате в каждом регионе должен появиться центр по тому или иному направлению.

В колледж приезжали эксперты, которые оценили оснащенность оборудованием и квалификацию кадров. Учитывались высокие результаты волгоградских студентов, участвовавших в региональных чемпионатах рабочих профессий.

В ходе аккредитации пятеро студентов должны были за четыре часа выполнить фрагмент задания с прошлогоднего чемпионата России. Ребята успешно спаяли микросхему метеорологического прибора и провели его наладку.

Тренировочная база сборной России будет одновременно площадкой повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения. В ближайшее время в колледже пройдут подготовку участники предстоящего национального чемпионата рабочих профессий, который пройдет в этом году в Краснодарском крае.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*