Комитет по образованию и науке предложит Госдуме создать специальную комиссию по доработке закона о системе учета обучающихся

13.01.2017 276

Комитет по образованию и науке предложит Госдуме создать специальную комиссию для выработки согласованного текста Федерального закона «О внесении изменений в статьи 15 и 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», отклоненного Президентом 29 декабря 2016 года.

Решение о подготовке проекта постановления о создании специальной комиссии принято на заседании Комитета, состоявшемся 12 января под председательством Вячеслава Никонова.

Отклоненный Президентом закон предусматривает создание единой межведомственной системы учета контингента обучающихся для повышения качества управления в сфере образования. По мнению Президента, в документе необходимо установить перечень сведений, содержащихся в федеральной и региональных системах «Контингент обучающихся», определить круг лиц, имеющих доступ к сведениям, и ответственность таких лиц.  

В ходе заседания Комитета В.Никонов пообещал, что к доработке закона будут приглашены все заинтересованные стороны.

 

Источник: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*