В Минобрнауки России обсудили план реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации

13.01.2017 241
12 января в Минобрнауки России состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по разработке проекта плана реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. В работе приняли участие и представили предложения 35 федеральных органов исполнительной власти, госкорпорации, включая Росатом и Роскосмос, научные фонды РНФ и РФФИ, институты инновационного развития – РВК, Сколково, АСИ.
 
Всего поступило более 80 предложений с мероприятиями, реализация которых обеспечит развитие институциональной среды, создание комфортных условий для осуществления научной, научно-технической, инновационной деятельности и реализации приоритетов научно-технологического развития России. 
 
По итогам заседания проект документа будет доработан и направлен на согласование в 23 органа власти и организации, которые в соответствии с решением Правительства Российской Федерации должны быть вовлечены в реализацию Стратегии. До 30 января 2017 г. Минобрнауки России представит проект на рассмотрение Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*