Всероссийская олимпиада школьников: французский язык в ТГПУ им. Л.Н. Толстого

11.01.2017 376

Сегодня в ТГПУ им. Л.Н. Толстого проходит первый день регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

В Тулу приехали 79 старшеклассников из Тулы, Новомосковска, Щекино, Богородицка и Ефремова. Областной центр в основном представляют ученики гимназий № 30, № 11, № 1, а также ребята из ЦО № 1 и ЦО № 4. Среди районов максимальное представительство оказалось у Новомосковска. Пока идут состязания, преподаватели факультета иностранных языков ТГПУ им. Л.Н. Толстого проводят методический семинар для педагогов, сопровождающих участников олимпиады.

Члены жюри отмечают, что в Тульской области популярность французского языка значительно выше, чем в соседних регионах. Возможно, это связано с тем, что в ТГПУ им. Л.Н. Толстого ведется большая работа, направленная на популяризацию романских языков. С недавних пор к изучаемому в университете французскому языку добавился испанский. Кроме того, с 2008 года на базе университетского Центра языков и культур осуществляется прием международного экзамена DELF-DALF, где слушатели получают дипломы Министерства национального образования Франции (Международный центр педагогических исследований (CIEP)). У ТГПУ им. Л.Н. Толстого установлены связи с учебными заведениями Франции, студенты и преподаватели участвуют в программах академической мобильности.

 

Источник: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*