Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в ТГПУ им. Л. Н. Толстого

10.01.2017 445

11 января в Тульской области начнутся интеллектуальные состязания школьников. В этот день пройдет письменный этап олимпиады по французскому языку.  

Решать задачи по различным дисциплинам школьники будут до 21 февраля. Более двух тысяч подростков примут участие в региональном этапе. Это победители и призеры муниципального этапа, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.

Свои знания ребята покажут по многим школьным дисциплинам. Среди них физика, история, литература, право,  информатика, иностранные языки, химия, МХК, астрономия, география, физическая культура, экология, технология, экономика, ОБЖ, а также науки, обязательные для сдачи экзамена в форме ЕГЭ, – математика и  русский язык. Всего олимпиада пройдет по 21 предмету, состязания по двадцати из них по традиции организуются на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Оценивать работы учащихся будет жюри, в состав которого  вошли преподаватели тульских вузов и школ. Победителей и призеров регионального этапа наградят грамотами министерства образования Тульской  области, а лучшие участники регионального тура отправятся на заключительный этап Всероссийской олимпиады. Его победители  получат право льготного зачисления в высшие учебные заведения. Обучающиеся, проявившиеся выдающиеся способности, могут быть включены в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

При поступлении в ТГПУ им. Л.Н. Толстого все участники, призеры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников дополнительно к результатам ЕГЭ по соответствующему предмету получат 3 балла за индивидуальные достижения. 

 

Источник: Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*