Конкурс рисунков

28.12.2016 571

Прокуратурой Амурской области совместно с Советом молодых юристов и Центром молодежных и общественных инициатив «Выбор» подведены итоги конкурса рисунков среди детей, проведённого в связи с Международным Днём борьбы с коррупцией.  Конкурсы рисунков проведены на основании Положений, утверждённых 10.11.2016 прокурором области и председателем Совета молодых юристов Ассоциации юристов России. Они направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, повышение их правовой грамотности в сфере противодействия коррупции, развитие творческих способностей. По результатам Конкурса жюри оргкомитета подведены итоги. На рассмотрение было представлено 237 творческих работ (рисунков), в том числе в электронном варианте, учащихся образовательных учреждений и воспитанников социальных учреждений Амурской области, в том числе учреждением закрытого типа (ГАОУ АО Специальная учебно-воспитательная общеобразовательная школа закрытого типа для обучающихся с девиантным поведением (п.Юхта), Сапроновским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Парусник надежды», Мазановский район, учащимися СОШ №23 г. Благовещенска.

По итогам просмотра представленных на конкурс творческих работ (рисунков, выполненных различной техникой), представленных на конкурс учащимися образовательных учреждений и воспитанниками социальных учреждений, обсуждения их соответствия теме «Всероссийского дня помощи детям», техники выполнения, члены жюри единогласно определили победителей.

За раскрытие темы, образное отражение темы противодействия коррупции в художественном исполнении были признаны победителями конкурса и студенты Амурского медицинского колледжа Белан Диана, студентка 201 группы с рисунком  «Жажда наживы»  и Курочкин Иван, студент 103 группы. Им были вручены  благодарственные письма  прокурора области.

 

Источник: ГАУ АО ПОО "Амурский Медицинский Колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*