ФГОС по ТОП-50 в области информационных и коммуникационных технологий

27.12.2016 880

26 декабря 2016 года заместители директора ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» приняли участие в работе проектно-аналитической сессии «Проектирование и апробация образовательных программ по новым, наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям ТОП-50 в области информационных и коммуникационных технологий». Сессия проходила на базе Межрегионального центра компетенций в области информационных и коммуникационных технологий – ГАПОУ «Казанский техникум информационных технологий и связи».

Директор техникума Ю.Н.Багров в вступительном слове обозначил цели и задачи, направления работы МЦК, пути взаимодействия, в том числе и с ПОО.

Председатель ФУМО по УГС 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника», исполнительный директор ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан» Камалетдинова Т.С. выступила с докладом «Опыт взаимодействия индустрии и образования для подготовки IТ-специалистов в Республике Татарстан».

Особенности структуры ФГОС для  специальностей ИКТ обозначила Рамазанова Д.А., заместитель директора по НПИД ГАПОУ «МЦК КТИТС». ЕЕ коллеги, методист Дюбанова О.А. рассказала об этапах разработки ОПОП СПО, Софинская О.В. выступила с докладом «Проектирование профессиональных модулей в соответствие с ФГОС ТОП-50».

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*