О.Ю. Васильева провела встречу с Главой Республики Мордовия, на которой обсуждалось развитие сферы образования региона

26.12.2016 188

21 декабря 2016 г. в Минобрнауки России прошла рабочая встреча Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Главой Республики Мордовия В.Д. Волковым, в которой также приняли участие Председатель правительства Республики Мордовия В.Ф. Сушков и ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва С.М. Вдовин.

Участники обсудили вопросы развития сферы образования в республике, ход строительства и капитального ремонта студенческих общежитий в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Также, речь шла о проектах, связанных со строительством новых школ в г. Краснослободске на 450 мест и в г. Рузаевке на 800 мест, об обеспечении жильем детей-сирот и выделении дополнительных средств из федерального бюджета на обновление парка школьных автобусов.

Касательно развития высшего образования в Мордовии было отмечено, что благодаря федеральной и региональной поддержке за последние пять лет в МГУ им. им. Н. П. Огарёва произошла масштабная модернизация вуза, созданы высокотехнологичные лаборатории мирового уровня, в сентябре этого года открыто новое 17-этажное здание главного корпуса университета и др.

В заключение Глава Мордовии поблагодарил О.Ю. Васильеву за поддержку важнейших проектов в образовательной сфере, уже реализованных в республике, и пригласил Министра посетить Мордовию с рабочим визитом.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*