В ТГУ обсудили приоритетный национальный проект «Вузы как центры пространства создания инноваций».

19.12.2016 142

В Томском государственном университете прошло первое совещание, посвященное приоритетному национальному проекту «Вузы как центры пространства создания инноваций». Его работу возглавила заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Л.М. Огородова. Участники совещания обсудили модели и параметры мониторинга университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов.

Согласно паспорту проекта, в 2017 году на базе ведущих российских университетов появится 40 центров инновационного, технологического и социального развития регионов. К 2025 году их количество должно увеличиться до ста. Планируется, что эти центры станут источником позитивных изменений городской и региональной среды. Костяком могут стать участники «Проекта 5-100» и опорные университеты.

«Я благодарна руководству региона и ТГУ за то, что первое обсуждение проекта проходит на такой серьезной площадке. Очень важно, что эта площадка является геополитической, она объединяет ассоциации «Сибирский открытый университет» и «Азиатские университеты». Сегодня наша работа будет идти при участии совета ректоров сибирских университетов. Выработанные нами предложения станут первым вкладом в модель инновационных центров», – отметила замглавы Минобрнауки России.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*