Конференция "Молодежная инициатива – основа созидательных изменений образовательного пространства" в НК АПК

16.12.2016 558

Само название Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Молодежная инициатива – основа созидательных изменений образовательного пространства» требовало от участников – студентов  ПОО РФ- большой активности и инициативы в подготовке и защите учебно-исследовательских работ. Конференция прошла 15 декабря 2016 года на базе ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж».

Нижнекамский агропромышленный колледж был заявлен пятью работами студентов. Организаторы отказались от присуждения первых трех мест по каждой из четырех секций. Самым отличившимся были вручены Дипломы в определенных номинациях.

В секции «Молодежная политика, воспитание, социокультурная деятельность с молодежью: практика XXI века»  Шабрин Андрей Александрович с работой «Развитие технического творчества детей и молодежи как важная часть молодежной политики государства» получил Диплом за практическую направленность исследования. В этой же секции Зименков Олег Александрович с работой на  тему «Участие молодежи в движении WorldSkills  как важная часть молодежной политики государства»  также получил Диплом Всероссийской конференции «За новизну и актуальность исследования». Руководители Андрея и Олега – Титов Сергей Владимирович и Ефимова Ирина Владимировна.

В секции  «Двигательная активность как основа формирования здорового образа жизни»  Султамбеков Султан Наилевич   с работой на тему «Развитие и саморазвитие культуры здоровья студентов»  также удостоился победы. Он получил Диплом за победу в номинации «За научность и содержательность исследования». Руководители Султана  – Титов Сергей Владимирович, Ефимова Ирина Владимировна, Шалаев Евгений Викторович.

«Проблемы нравственного воспитания молодого поколения, пути их решения» были обозначены в докладе Зубковой Ольги Александровны, секция «Формирование профессиональной готовности будущего педагога к работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста»   (Титов С.В., Ефимова И.В.). В секции «Теория и практика педагогического образования в современном обществе» была представлена дистанционно работа Тарасова Тимура Леонидовича  «Разработка интернет-сервиса «Tatar-IT»  для  подготовки к урокам родного (татарского)  языка учащихся русскоязычных групп» (руководитель Шалаев Е.В.).

Заместитель директора Титов С.В. работал в качестве эксперта в секции «Молодежная инициатива – основа созидательных изменений образовательного пространства».

Доклады студентов агропромышленного колледжа нашли положительные отзывы как у других конкурсантов, так и у зрителей- участников конференции.  

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*