Интересная беседа об армейской службе со студентами ЮУМК

08.12.2016 721

Во время призыва на службу в Вооружённые Силы России состоялась встреча студентов металлургического комплекса ЮУМК с генерал – майором танковых войск Сидоровым Виталием Алексеевичем, начальником отдела военного комиссариата  Челябинской  области по Металлургическому району г.Челябинска  подполковником Гасановым Мурадом Шахбановичем и начальником отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Катаргиным Игорем Ивановичем.

Высокие гости с большим интересом ознакомились с современной учебно – материальной базой колледжа, на которой обучают студентов мирным специальностям. Благодаря труду металлургов, коксохимиков и прокатчиков наши армия, военно-космические силы  и военно-морской флот оснащены лучшей в мире боевой техникой – самолётами и вертолётами, подводными лодками и кораблями, бронетехникой,  реактивными системами залпового огня и ракетами. А электрики, механики, гидравлики, электромеханики и программисты, которых готовит колледж, необходимы не только на промышленных предприятиях, но и в современной армии.

Состоялся заинтересованный разговор, в котором приняли активное участие не только военные, но педагоги колледжа: Кулиненко И.М., Марченко И.Б., Зырянов Б.С. и будущие специалисты, защитники Родины: Станкевич Максим, Червяков Кирилл, Рахимов Раушан и Шабанов Павел.

Генерал-майор Сидоров В.А. обратил особое внимание допризывников на то, что современная армия требует от них глубоких знаний физики, химии, математики, электротехники и электроники. Умения метко стрелять и метать гранаты, одного энтузиазма не достаточно. Необходимо много учиться, чтобы овладеть за один год армейской специальностью.

Отцы – командиры ответили на все вопросы студентов. Они ознакомились с экспонатами музея боевой и трудовой славы колледжа и сфотографировались на память с будущими защитниками Отечества.

 

Источник: Южно-Уральский многопрофильный колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*