РГППУ принял участие в торжественном собрании, посвященном 120-летию маршала Победы Георгия Жукова

08.12.2016 507

2 декабря 2016 года ректор РГППУ Евгений Михайлович Дорожкин и активисты общественного центра «Волонтёры Победы» приняли участие в торжественном собрании, посвященном 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Открыл торжественное собрание заместитель Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинский, который поздравил уральцев со славным юбилеем Г.К. Жукова. Он отметил, что именно Жуков возглавил оборонительные сражения в очень непростые годы начала Великой Отечественной войны, именно он подписывал акт о безоговорочной капитуляции Германии. «Воин, полководец, политик Г.К. Жуков вселил в людей уверенность, что победа будет за нами и будет навсегда. В зале присутствует много молодых людей, – подчеркнул А. Высокинский, – и вы, ребята, должны знать, как все было. Георгий Константинович Жуков будет с нами, пока мы о нем помним, а это значит он будет с нами всегда».

От Центрального военного округа участников юбилейных торжеств приветствовал помощник командующего Центральным военным округом по работе с ветеранами генерал-майор запаса В.Д. Сельдин.

 

Источник: Российский государственный профессионально-педагоческий университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*