«Призма Культур» в СГУГиТ

07.12.2016 441

1 декабря 2016 года на базе СГУГиТ прошел Первый областной национальный фестиваль среди молодежи и студентов «Призма Культур», посвященный празднованию «Дня Единства» в России.

В рамках мероприятия функционировала выставка, посвященная культурам различных государств, национальностей и народностей. Посетив стенды, гости смогли познакомиться с особенностями национальных обычаев, уклада жизни народов.

На Фестивале народности и национальности были представлены в следующих номинациях: «Национальные традиции и обряды», «Национальные игры», «Национальный костюм», «Декоративно-прикладное творчество», «Блюдо национальной кухни» и «Национальные песни и танцы».

Гостей мероприятия встречали хлебом и солью. Все желающие также могли попробовать печенье с предсказаниями и другие блюда, присущие той или иной национальной кухне.

Интересным решением организаторов стала книга отзывов, в которой участники Фестиваля могли записать все свои эмоции, мысли и пожелания относительно Фестиваля «Призма культур». Храниться эта замечательная книга будет в музее СГУГиТ, ведь в следующем году организаторы надеются собрать на Фестивале еще больше студентов, представителей народов и национальностей.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*