Томский политех проведет городскую олимпиаду по образовательной робототехнике

02.12.2016 734

В эту субботу, 3 декабря, в Международном культурном центре Томского политехнического университета (ул. Усова, 13в), пройдет II открытая городская олимпиада по образовательной робототехнике «КиберТомск». Организаторами олимпиады являются Департамент образования и администрации Томска, Институт кибернетики ТПУ, Межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми на базе МАОУ «Планирование карьеры».

Олимпиада проводится ежегодно для обучающихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Томска и Томской области. На базе Томского политеха она пройдет впервые. Ее участники познакомятся с ТПУ, студенчеством, а также направлениями обучения в вузе.

«Команды будут разделены на возрастные группы по соответствующим регламентам, что даст ребятам любого возраста проявить свои инженерные способности», — рассказывает ответственный секретарь отборочной комиссии Института кибернетики ТПУ Анна Русанова.

Олимпиада будет проходить в течение дня. Регистрация участников начнется в 9:00. В 10:00 состоится торжественное открытие олимпиады. В 17:00 пройдет подведение итогов олимпиады и вручение призов победителям. 

Как отмечают организаторы, олимпиада «КиберТомск» является крупномасштабным мероприятием, направленным на развитие технического творчества ребенка и способствует тому, что будущий абитуриент уже заранее сможет сориентироваться с выбором будущей профессии. Плодотворное сотрудничество Института кибернетики ТПУ и ЦПК «Планирование карьеры» уже дает свои плоды — на их базе уже организованы профильные группы по робототехнике, промышленному дизайну, инженерии и другим направлениям.

 

Источник: Национальный исследовательский Томский политехнический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*