«Призма Культур» на базе СГУГиТ

29.11.2016 431

1 декабря 2016 года на базе СГУГиТ пройдет Первый областной национальный фестиваль среди молодежи и студентов «Призма Культур», посвященный празднованию «Дня Единства» в России.

Цель мероприятия - приобщение обучающихся к различным национальным культурам и культуре родной страны через знакомство с культурными ценностями разных народов, а также сохранение и популяризация самобытной национальной культуры и народных традиций, создание добрососедской атмосферы, в которой представители разных культур уважительно относятся к обычаям и ценностям друг друга, знакомство с культурами различных народов и национальностей, создание благоприятных условий для духовного и культурного развития и творческого взаимообмена участников.

Программа Фестиваля
1. «Национальные традиции и обряды». Участники номинации представляют описание или демонстрируют национальные обряды, также рассказывают о традициях своего народа.
2. «Национальные игры». Участники номинации представляют национальные и народные игры. 
3. «Национальный костюм». Демонстрация национального костюма или его деталей. Демонстрация сопровождается рассказом об истории, символике и способах изготовления данного изделия. 
4. «Декоративно - прикладное творчество». В данной номинации принимают участие авторы творческих работ и хранители семейных реликвий (народная игрушка, вышивка, ткачество, лоскутное шитье, вязание, плетение, бисер, резьба по дереву, керамика и т. д.). 
5. «Блюдо национальной кухни». Участникам номинации необходимо: представить приготовленные блюда, рассказать о национальных традициях, связанных с этими блюдами, красочно оформить рецепты. 
6. «Национальные песни и танцы» (концертная программа, актовый зал). Участники номинации исполняют национальные песни, произведения фольклора на национальном языке, демонстрируют национальные танцы.

В конце мероприятия всех гостей и участников ждет угощение и большущий торт!

Координатор проекта: 
Сарыглар Алдын-Сай – 8-999-485-17-02, 8-999-467-82-23 
Матясов Артём – 8-905-954-61-82

Дата: 01.12.16
Время: 10.00
Место: СГУГиТ
Участники: студенты, преподаватели СГУГиТ
Уровень: муниципальный
Ответственный: Сарыглар Алдын-Сай, Матясов Артем
Телефон: +7 (999) 485-17-02, +7 (905) 954-61-82

 

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*