Конференция "Контроль за физическим воспитанием детей в ДОУ" в Амурском медицинском колледже

29.11.2016 523

"Контроль за физическим воспитанием детей в ДОУ" - конференция под таким названием прошла 28 ноября 2016 года в Амурском медицинском колледже на факультете повышения квалификации для слушателей на цикле «Охрана здоровья детей и подростков». Своими знаниями и опытом поделились медицинские работники Детской городской клинической больницы г. Благовещенска, Тамбовской, Шимановской больниц.

Физическое воспитание для детей то же, что и фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больше успехов он достигнет в общем развитии; в науке; в умении работать и быть полезным для общества человеком.

Ни в каком другом возрасте физическое воспитание не связано так тесно с общим воспитанием, как первые семь лет. В период дошкольного детства (от рождения до семи лет) у ребенка закладываются основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития.

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными - задача не только родителей, но и каждого дошкольного учреждения, так как дети в них проводят большую часть дня. В детских садах предусмотрены занятия по физической культуре, которые следует строить в соответствии с психологическими особенностями конкретного возраста, доступности и целесообразности упражнений. Комплексы упражнений должны быть увлекательными, а также должны предусматривать физиолого-педагогические оправданные нагрузки, удовлетворяющие потребность ребенка в движении.

О задачах физического воспитания детей в ДОУ рассказала Саяпина Наталья Евгеньевна, об утренней гимнастике – Борисова Ксения Петровна. Вопросам закаливания и гимнастике пробуждения посвятили свои выступления Одинцова Тамара Николаевна и Серебренникова Наталия Николаевна. Специальные методы физического воспитания продемонстрировали Зимина Татьяна Сергеевна и Федорова Татьяна Григорьевна. Об актуальности данного вопроса и рекомендациях рассказала зав. отделением ФПК Ольга Федоровна Ознобихина.

 

Источник: Амурский медицинский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*