Международный научный конгресс «Земельные ресурсы – основа устойчивого развития территорий»

22.11.2016 378

15 ноября в рамках Конгресса прошло Пленарное заседание с участием российских и зарубежных экспертов, которое открыл Александр Петрович Карпик, выступив совместно с Игорем Александровичем Мусихиным с докладом на тему «Международный опыт использования геопространственных данных для управления земельными ресурсами».  

16 ноября был организован Круглый стол «Учетно-регистрационная система: взаимодействие территориальных органов Росреестра, органов власти и профессиональных участников рынка недвижимости». На заседании Круглого стола рассматривались такие важные вопросы, как, например, миграция действующих баз данных информационных систем ведения ЕГРП и ГКН в ЕГРН, минимизация количества ошибок импорта-экспорта сведений; Формирование экспертных советов по вопросам кадастрового учета и регистрации недвижимости, участие СРО кадастровых инженеров в работе и т.д. С докладами выступили приглашенные спикеры, в том числе представители Управления Росреестра по Новосибирской области. В частности, большой интерес вызвал доклад Натальи Сергеевны Ивчатовой, заместителя руководителя Управления Росреестра по Новосибирской области на тему ««Технологические аспекты создания и внедрения в Управлении Росреестра единой учетно-регистрационной системы с 1 января 2017 года». Также перед участниками Круглого стола выступил директор саморегулируемой организации «Ассоциация «ОКИС» Денис Анатольевич Крылов с интереснейшим докладом на тему «Использование личного кабинета кадастрового инженера при осуществлении государственного кадастрового учета».

В рамках Конгресса были презентованы актуальные проекты и технологии по современному технологическому обеспечению системы управления развитием территорий, проведено знакомство с современными научно-исследовательскими лабораториями университета.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*