Студенты НК АПК – победители мероприятий «Университета талантов»

22.11.2016 620

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин 16 ноября 2016 года наградил победителей  конкурса дипломных работ и проектов  на премию Главы Нижнекамского муниципального района среди выпускников государственных и негосударственных аккредитованных высших и средних специальных учебных заведений.

Уже третий год подряд студенты Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Нижнекамский агропромышленный колледж»  становятся победителями. К слову, в этом году в Нижнекамске на конкурс дипломных проектов было представлено 27 работ из двух вузов и девяти ссузов города, 11 из которых – технического и технологического профиля с проектами в области нефтехимической, шинной промышленности, технологических установок, электрооборудования, технологий продуктов питания. 16 проектов были представлены по гуманитарному и социально-экономическому профилю в области экономики, юриспруденции, педагогики и других гуманитарных наук».

Данис Якупов с работой на тему «Проектирование участка по освидетествованию баллонов для сжатого газа с пунктом дегазации» в техническом и технологическом профиле среди 11 конкурсантов – выпускников СПО г.Нижнекамска занял 1 место. Руководители Даниса – Сергей Титов, Ильдар Сиразетдинов. В этом же профиле  Алексей Киселев стал победителем в специальной номинации с работой на тему «Проектирование ледовой переправы через Каму» (руководители Таиса Короткова, Сергей Титов).

Мэр отметил работу и Лилии Шаровой на  актуальную тему «Организация   уборки и санитарной очистки придомовых территорий, сбора, транспортировки и обезвреживания твердых бытовых отходов как важная задача общества и системы жилищно-коммунального хозяйства города» в гуманитарном и социально-экономическом профиле.  Лилия акцентировала внимание на организации  обязательной  системной воспитательной работы  с населением по экологическому  образованию и  по привитию  навыков  обращения с  отходами потребления.

«Вы – двигатели, вы – те, кто будет дальше развивать нашу территорию» – с такими словами обратился к студенчеству Нижнекамска Айдар Метшин.

В числе почетных гостей встречи также был исполнительный директор «Казанского открытого университета талантов 2.0» Айдар Акмалов. Напомним, «Университет талантов» - это инновационный проект, созданный по инициативе президента РТ Рустама Минниханова, целью которого является прорыв в сфере развития кадрового потенциала, помощь в выявлении молодых талантов на местах.

Приветствуя участников встречи, Айдар Акмалов отметил, что Нижнекамск является ярким примером того, насколько разносторонне здесь подходят к поддержке молодежи.

«В работе с детьми и молодежью всегда имеет большое значение наставник, это могут быть родители, педагоги. У вас же можно сказать еще и о том, что благодаря таким проектам, как конкурс дипломных работ, именные стипендии – наставником молодежи является и лично мэр города. Это здорово, что у вас именные стипендиаты получают сопроводительные письма за подписью главы, что в последующем очень помогает трудоустроиться. Наш «Университет талантов» также направлен на выявление молодых креативных ребят, в помощи им себя проявить, раскрыться. Сегодня для этого есть все условия, ребята, все зависит только от вас» - подчеркнул Айдар Акмалов.

"Это здорово, что у вас именные стипендиаты получают сопроводительные письма за подписью главы, что в последующем очень помогает трудоустроиться».

Поддерживать молодые таланты в Нижнекамске пообещал и дальше глава НМР Айдар Метшин. Он отметил, что уже сегодня реализуются множество программ федеральных, республиканских и местных, которые направлены на поддержку молодежи, создание необходимых условий. И работа в это направлении будет продолжена.

«Все наши программы, проекты – это те механизмы и инструменты, которые направлены на вашу поддержку, ваше развитие. Вы двигатели, именно вы – те, кто уже в скором будущем будет развивать территорию Нижнекамского муниципального района, Татарстана, в целом страны. И то, что мы уже на протяжении 14 лет проводим конкурс дипломных проектов и награждение именными стипендиями главы НМР – все это показывает отношение местной власти к молодым талантам. Важно, чтобы вы верили в себя, а мы создавали для вас необходимые условия. Не останавливайтесь на достигнутом, ставьте перед собой новые амбициозные задачи, и тогда вы и дальше будете лучшими» - подытожил Айдар Метшин.

Свои заслуженные награды и денежные премии получили 10 победителей и призеров конкурса дипломных проектов и 17 обладателей именных стипендий главы. Среди них и  студентка ГАПОУ «НК АПК» Алия Фархутдинова. Использованы материалы официального  сайта Нижнекамского муниципального района.

 

 

Источник: Нижнекаменский агропромышленный колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*