Фестиваль актуального научного кино в ТГПУ им. Л.Н. Толстого

21.11.2016 465

21 ноября в ТГПУ им. Л.Н. Толстого открывается ФАНК (Фестиваль актуального научного кино). В 12.30 состоится показ фильма «Лимб» французского режиссера Антуана Вивани.

Проблемы современного развития Интернета авторы фильма обсуждают с главой корпорации Google и «отцами-основателями» сети: Рэем Курцвейлом, Гордоном Беллом, Брюстером Кейли, Лори Фриком. Модератором обсуждения фильма в ТГПУ им. Л.Н. Толстого будет профессор кафедры информатики и информационных технологий, доктор технических наук А.Н. Привалов.

В этом году впервые ФАНК (Фестиваль актуального научного кино) пройдет не только в Туле, но и в Новомосковске и Ефремове. Показы лучших фильмов о науке с комментариями ученых организованы Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого. ФАНК в Тульской области будет проходить с 21 по 25 ноября.

Фильмы ФАНКа представляют самые яркие научные события, рассказывают истории людей, увлеченных актуальными исследованиями в разных областях знания, показывают живые эмоции, знакомят с последними открытиями. Организаторы фестиваля, среди которых Министерство образования и науки, стремятся познакомить жителей нашей страны с реальной научной жизнью и дать возможность пообщаться с учеными.

В программе фестиваля документальные фильмы режиссеров из России, Польши, США, Австралии, Франции, Израиля. Их герои занимаются квантовой электродинамикой, экологией, психологией, исследованием возможностей искусственного интеллекта. Большинство фильмов можно увидеть только в рамках фестиваля ФАНК.

 

Источник: ТГПУ им. Л.Н. Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*