Общероссийский форум «Россия студенческая»

21.11.2016 549

14 ноября в Ставрополе был дан старт сразу двум всероссийским студенческим мероприятиям – Общероссийскому форуму «Россия студенческая» и финалу Российской национальной премии «Студент года – 2016».

Мероприятия объединили более 700 студентов со всей России. Гостеприимной площадкой стал Северо-Кавказский федеральный университет.

Мероприятия продлились до 18 ноября. В течение пяти дней студенты проходили обучение по семи приоритетным направлениям работы Ассоциации студентов и студенческих объединений России: «Студенческое самоуправление», «Компетенции», «Команда», «Интеллект», «Патриот», «Медиа» и «Творчество». По каждому из них активисты прослушали мастер-классы от экспертов, презентовали свои работы и выполняли практические задания. У участников проходили встречи и дискуссионные площадки с представителями федеральных органов исполнительной власти, выдающимися общественными и политическими деятелями.

Социальный педагог Тульского областного медицинского колледжа Паршутина Марина Алексеевна приняла активное участие в работе данного форума в качестве члена Тульского регионального отделения АСО России. На протяжении 4-х дней она работала в команде по направлению «Интеллект», где было рассматрено огромное количество интеллектуальных игр и их значение для студенческой среды. Перед ними выступали игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы» Алексей Блинов и его дочь Алена Блинова, которая тоже играет в «Что? Где? Когда?» в команде Ровшана Аскерова.

«От форума только самые позитивные эмоции и впечатления! Хочется выразить огромную благодарность организаторам этого замечательного форума, который дает возможность встречи студентов со всех уголков России и обмену их знаниями и опытом. Отдельное спасибо кураторам направлений, которые реализовывались на площадках форума и кураторам, которые сопровождали каждую команду. И, конечно же, мои самые теплые слова и пожелания людям, которые четыре дня работали по направлению #интеллект. Надеюсь, что в ближайшем будущем во всех регионах начнется реализация масштабного интеллектуального проекта «ДОМ», который направлен на популяризацию интеллектуальных игр и формирование свободного интеллектуального пространства» - говорит Марина Алексеевна.

 

Источник: Тульский областной медицинский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*