IX Всероссийское совещание «Развитие кадрового потенциала ОПК: федеральные программы и региональная кластерная политика»

18.11.2016 371

В период с 9 по 10 ноября 2016 года в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, г. Ижевск, состоялось IX Всероссийское совещание «Развитие кадрового потенциала ОПК: федеральные программы и региональная кластерная политика».

В совещании приняли участие представители более 30 технических вузов, осуществляющих подготовку кадров для оборонно-промышленного комплекса, руководители и специалисты Министерств образования и науки Российской Федерации и Удмуртской Республики, Министерства труда и миграционной политики Удмуртской Республики, заинтересованных ведомств и корпораций, крупных промышленных предприятий.

Среди участников совещания – руководители и преподаватели ведущих технических университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Ижевска, Орла, Уфы, Саратова, Омска, Перми, Новосибирска, Ульяновска, Тамбова, Тулы, Новочеркасска, Челябинска и других городов Российской Федерации, а также представители двенадцати оборонных предприятий.

В совещании также приняли участие представители СГУГиТ: директор Института оптики и оптических технологий Аэлита Владимировна Шабурова и ассистент кафедры наносистем и оптотехники Диана Георгиевна Макарова.  Аэлита Владимировна выступила с докладом на тему «Интегрированная система непрерывного инженерного образования для предприятий ОПК» и рассказала об опыте реализации программы «Новые кадры ОПК» в ИОиОТ.

Участниками были подведены итоги работы в рамках программы «Новые кадры ОПК» в 2014-2016 годах. Обсуждались наиболее актуальные и значимые вопросы реализации программ, а также тенденции развития и укрепления связей между вузами и предприятиями ОПК.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*