Межрегиональное совещание преподавателей ССУЗов в Амурском медицинском колледже

17.11.2016 684

16-17 ноября в Амурском медицинском колледже состоялось межрегиональное совещание преподавателей ССУЗов «Формирование общих и профессиональных компетенций у студентов образовательных учреждений СПО». В ходе совещания был обобщен опыт работы преподавателей спец. дисциплин цикловой методической комиссии по специальности «Лабораторная диагностика» ГАУ АО ПОО «АМК». За 2 дня студенты, преподаватели АМК и гости побывали на различных мероприятиях и убедились, что в колледже делается все для подготовки высококвалифицированного специалиста для практического здравоохранения Амурской области.

 

Игитханян Наталья Сергеевна провела  научно-практическую конференцию по итогам производственной практики «На пути к профессии», а вместе с преподавателем Подгорбунской Натальей Александровной и студентами отделения «Лабораторная диагностика»  продемонстрировали ток-шоу «Иллюзия благополучия».  

Стринадко Татьяна Валерьевна пригласила гостей на  междисциплинарную научно-практическую конференцию «Проблемы диагностики и лечения аскаридоза». В ней приняли участие не только будущие медицинские технологи, но и фельдшеры, медицинские сестры, акушерки и фармацевты. Именно на этой совместной конференции хорошо прослеживаются сформированные общие и профессиональные компетенции у будущих выпускников колледжа.

Стринадко Т.В. показала фрагмент открытого практического занятия в клинико-диагностической лаборатории симуляционного центра АМК, а Игитханян Н.С. провела открытое практическое занятие со студентами с ОВЗ – слабослышащими.

Также в рамках совещания был проведен конкурс «Лучший по профессии» и Круглый стол для участников по обмену опытом. Председатель ЦМК Маятникова Нелля Ивановна рассказала о работе преподавателей Цикловой методической комиссии. Зам. директора по НМР Амурского медицинского колледжа Сидоренко Марина Александровна познакомила присутствующих со сборником статей преподавателей средних профессиональных учебных заведений Сибири и Дальнего Востока. Жюри озвучило результаты конкурса роликов, созданных студентами 3-х учебных заведениий «Своей профессией горжусь».

Такие мероприятия позволяют педагогам обменяться опытом, познакомиться с новыми методами и формами работы по формированию компетенций у студентов.

 

Источник: Амурский медицинский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*