Определен лучший директор школы России

14.11.2016 292

В Москве прошла торжественная церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса «Директор школы». С приветственным словом от соучредителя конкурса, Минобрнауки России, выступила первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Н.В. Третьяк.

С 2010 года директора абсолютно разных образовательных учреждений: от средних общеобразовательных школ до кадетских, казачьих и морских борются за звание лучшего руководителя.

Принять участие в конкурсе «Директор школы» в этом году выразили желание 358 человек из 67 регионов России. Из них самому младшему участнику – 24 года, самому старшему – 70 лет. Директоров городских школ – 204, а сельских – 154.

Конкурс по традиции проходил в два тура – заочный и очный. Темой конкурса этого года стала: «Российская школа: векторы успеха», а тема конкурсного эссе сформулирована так: «Управленческий компромисс: опыт поиска баланса желаемого и возможного». Участникам, прошедшим во второй этап заочного тура, необходимо было снять видеоролик на тему «Я хороший директор, потому что…».

Очный тур проходил в течение пяти дней. Конкурсные испытания включали в себя публичные выступления, ответы на вопросы, работу в группах и письменное аналитическое задание.

По итогам конкурсных испытаний лучшим директором школы России стал А.В. Шевченко – преподаватель истории, директор школы № 98 города Краснодара. Кроме того, в тройку победителей также вошли директор школы № 165 с углубленным изучением английского языка в Казани А. И. Шамсутдинов и директор школы № 151 Т.А. Дебелова из Красноярска.

Справочно

С 2016 года соучредителями конкурса выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и журнал для руководителей образовательных организаций «Директор школы». Помимо абсолютных победителей были выбраны лучшие финалисты и по отдельным номинациям: «Директор-новатор», «Директор-стратег», «Директор-лидер» «Директор-наставник», «Директор-аналитик» и «Директор-экономист».

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*