Всероссийские проверочные работы по русскому языку завершились в большинстве регионов РФ

11.11.2016 257

Проведение Всероссийских проверочных работ по русскому языку завершилось в большинстве регионов России. 9 ноября ученики 2 классов выполнили контрольное списывание текста и несколько заданий. 10 ноября для учащихся 5 классов было проведено контрольное списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания и выполнением заданий. 

Всероссийские проверочные работы прошли без сбоев, в штатном режиме. Участие в них приняли более 10 тысяч российских школ. В Республике Ингушетия, а также частично в Республике Дагестан, где продолжались школьные каникулы, учащиеся напишут Всероссийские проверочные работы на следующей неделе. 
 
Результаты проверочных работ школы и региональные координаторы получат 16 ноября. 
 
Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. 
 
Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. 
 
В апреле и мае 2017 года ВПР по ряду предметов пройдут для учащихся 4, 5 и 11 классов.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*