Полиграфологи с мировым именем соберутся на конференции в Екатеринбурге

10.11.2016 341

С 11 по 13 ноября в Екатеринбурге состоится международная научно-практическая конференция «Современный опыт проведения полиграфных обследований для судебной практики и работы кадровых служб». Место проведения: Гранд-Авеню отель, пр. Ленина, 40.

Актуальность темы международной конференции обусловлена внедрением в этом году профессионального стандарта полиграфолога. Таким образом, этот вид деятельности приобретает статус официальной профессии.

Среди более девяноста участников – гражданские специалисты полиграфологи, полиграфологи оперативных подразделений, кадровых аппаратов МВД России, эксперты следственных комитетов РФ, психологи силовых структур и другие.

С докладами выступят известные полиграфологи и профайлеры с мировым именем. Один из них – всемирно известный разработчик метода опроса по Гордону Натан Гордон, директор Академии научно-следственного обучения, где он разработал техники интервью для судебной оценки и технику комплексного допроса. Участники обсудят современные технологии применения полиграфа, теорию и практику получения признательных показаний, особенности вербального и невребального поведения несовершеннолетних и  молодежи в ситуации профайлинговой беседы и многое другое.

Задача конференции в том, чтобы организовать обмен международным и отечественным опытом применения полиграфа в уголовных и гражданских расследованиях, изучить инновационные методики и психологические особенности в рамках заданной темы.

Доклады известных практиков и ученых из Москвы, Краснодара, Владивостока, Казани, Центральной и Южной Америки будут доступны для участников в течение трех дней работы конференции.

Конференция проводится Уральским государственным педагогическим университетом совместно с ассоциацией полиграфологов «Уральское бюро полиграф». Сотрудничество двух структур обеспечено имеющимся соглашением ассоциации с институтом психологии УрГПУ о научно-практическом сопровождении бюро.

 

Аккредитация на площадку УрГПУ

 

Подробная информация по телефонам:

(343) 336-15-83,

Иванова Екатерина Сергеевна,
координатор, доцент кафедры общей психологии Института психологии УрГПУ

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 336-10-25, 8 (982) 654-55-49

Афанасьева Юлия Николаевна,

руководитель службы по связям с общественностью УрГПУ

 

 

Источник: "Пресс-служба" УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*