Мероприятие «День памяти жертв политических репрессий» в Амурском медицинском колледже

10.11.2016 366

10 ноября в Амурском медицинском колледже состоялось открытое внеаудиторное мероприятие по теме «День памяти жертв политических репрессий».  В нашем календаре много памятных дат. Но есть такие, которые мы вспоминаем нечасто, хотя они имеют большое значение в истории нашей Родины.

Преподаватель АМК Аверьянов Владимир Викторович и студенты 102 и 104 групп говорили о людях, ставших жертвами политических репрессий  в России и в Амурской области. Ребята познакомились с фактами, воспоминаниями; послушали трогательные стихотворения; посмотрели документальный фильм о репрессированных людях. Особенно тронули присутствующих воспоминания наших земляков-амурчан.

Сейчас по решению правительства РФ во всех регионах нашей страны, в том числе и в Амурской области, создается книга Памяти жертв политических репрессий. И в этой масштабной работе важно не потерять ни одного свидетеля. Это мероприятие проводилось для того, чтобы способствовать осознанию студентами необходимости сохранения исторической памяти и гражданской ответственности за события прошлого.

Студенты вместе с преподавателем сделали вывод, что мы изучаем историю, чтобы не повторять ее ошибок; чтобы, несмотря ни на какие трудности, оставаться Людьми – гуманными, справедливыми, честными.

 

Источник: Амурский медицинский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*