Более 2000 студентов примут участие во Всероссийском слете студенческих отрядов

09.11.2016 295

11 ноября 2016 года в Новосибирске пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный закрытию 57-го трудового семестра.

Более 2000 студентов соберутся для подведения итогов года Российских студенческих отрядов.

За два дня участников ждут свыше 30 различных мероприятий и площадок: конкурсы профессионального мастерства среди представителей студенческих отрядов проводников, строителей и педагогических отрядов, творческие конкурсы, мастер-классы, пленарные заседания и т.д.

Также по традиции выберут лучшего командира и комиссара России.

Кроме этого, в рамках слета пройдет Всероссийская спартакиада студенческих отрядов, в которой примут участие около 500 человек.

Всероссийский слет – это главное итоговое событие года, на которое попадают только лучшие представители студенческих отрядов – те, кто отличился своими трудовыми и творческими достижениями. Для каждого из них это не только итог годовой деятельности, но и повод снова увидеть своих друзей со всей страны и окунуться в отрядную романтику.

Каждый год в составе Российских студенческих отрядов в трудовой семестр выезжает более 240 тысяч студентов со всей страны. Этим летом они трудились на космодромах Восточный и Плесецк, помогали в строительстве моста через Керченский пролив, работали на железной дороге, собирали фрукты в Крыму, обеспечивали детский отдых в сотне лагерей.

Организаторы мероприятия – молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством спорта Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Правительства Новосибирской области, Администрации города Новосибирска.

 

Дата, место: 11 ноября, Новосибирск, спорткомплекс «Заря»

Время: 14:00

Официальное открытие Всероссийского слета – 21:00

Участники:

Сергей Иванович Меняйло – Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе

Игорь Анатольевич Михеев – директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ

Алексей Григорьевич Паламарчук – врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи

Екатерина Сергеевна Красикова – и.о. руководителя Центрального штаба Российских студенческих отрядов

Аккредитация СМИ: 8 985 463 76 37 – Екатерина Князева, e-mail mooo.rso@gmail.com

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*