Классный час «220 лет со дня рождения Святителя Иннокентия» в Амурском медицинском колледже

09.11.2016 963

9 ноября в Амурском медицинском колледже состоялся открытый классный час «220 лет со дня  рождения Святителя Иннокентия», подготовленный Шамраевой Л.А. и студентками 302 группы. На мероприятие был приглашен священник Благовещенской Епархии, иерей Святослав Шевченко. Он ответил на вопросы студентов и дополнил информацию о Святителе Иннокентии, которого в миру звали Иваном Поповым.

Данное мероприятие предвосхищает празднование 220-летнего юбилея со дня рождения Святителя Иннокентия, который будет отмечаться в 2017 году.

Присутствующие на классном часе узнали о судьбе неординарного человека. Его труды по географии, этнографии, биологии и языкознанию послужили серьезным вкладом не только в российскую, но и в мировую науку.

Иннокентий Вениаминов был глубоко верующим человеком. Именно его стараниями православие обрело корни на амурской земле.

Вдали от своих земель Святитель Иннокентий занимался просвещением местных жителей, учил их ремеслам, обучал детей и обращал  в христианство не по принуждению, а своими праведными делами.

Подобные мероприятия помогают студентам побольше узнать об истории своей малой Родины, почувствовать себя настоящими патриотами.

 

Источник: ГАУ АО ПОО "Амурский Медицинский Колледж"

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*