XVI Международная научно-практическая конференция «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий»

09.11.2016 370

В период с 1 по 3 ноября 2016 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете прошла XVI Международная научно-практическая конференция «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий».

В секции «Региональные аспекты устойчивого развития туризма: проблемы и тенденции» выступили следующие студенты СГУГиТ: 

1. Лебзак Анастасия и Лебзак Евгений, группа БК-41, с докладом на тему  «Геоинформационное обеспечение развития туризма. Карта «Карта Памятники истории и архитектуры Новосибирска», научный руководитель –  к.т.н., доцент кафедры картографии и геоинформатики Елшина Татьяна Евгеньевна.

2. Панченко Антон и Белова Лилия, группа ЭН-32, с докладом на тему «Исследование перспективных направлений развития активного туризма в республике Алтай», научный руководитель – старший преподаватель кафедры управления бизнес-процессами Ушакова Елена Олеговна. 

Мероприятие было посвящено памяти Почетного председателя Томского областного отделения Русского географического общества профессора Петра Андреевича Окишева. 

В работе Конференции приняли участие школьники, студенты, преподаватели вузов и научные работники г. Москвы, Томска, Барнаула, Новосибирска, Омска, Челябинска, Абакана, Улан-Уде, Иркутска, Колпашево, Балашихи, Кемерово, Тюмени, Северска, а также гости из Казахстана и Монголии. Гостеприимные хозяева кафедры краеведения и туризма ТГУ организовали не только проведение интересного международного научного мероприятия, но и увлекательные экскурсии по университету и г. Томску.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*