Фестиваль актуального научного кино впервые пройдет в Тульской области - ТГПУ им. Л.Н. Толстого

08.11.2016 293

В этом году впервые ФАНК (Фестиваль актуального научного кино) пройдет не только в Туле, но и в Новомосковске и Ефремове. Показы лучших фильмов о науке с комментариями ученых организованы Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого. ФАНК в Тульской области будет проходить с 21 по 25 ноября.

Фильмы ФАНКа представляют самые яркие научные события, рассказывают истории людей, увлеченных актуальными исследованиями в разных областях знания, показывают живые эмоции, знакомят с последними открытиями. Организаторы фестиваля, среди которых Министерство образования и науки, стремятся познакомить жителей нашей страны с реальной научной жизнью и дать возможность пообщаться с учеными.

В программе фестиваля документальные фильмы режиссеров из России, Польши, США, Австралии, Франции, Израиля. Их герои занимаются квантовой электродинамикой, экологией, психологией, исследованием возможностей искусственного интеллекта. Большинство фильмов можно увидеть только в рамках фестиваля ФАНК.

Тульский государственный педагогический университет впервые стал площадкой фестиваля актуального научного кино, но значительно расширил географию показов. ФАНК будет проходить городских библиотеках Новомосковска и Ефремова, в баре STECHKIN, музее «Старая тульская аптека», и, разумеется, в лекториях ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Экспертами станут ведущие преподаватели педагогического университета, имеющие опыт участие в научно-популярных проектах.

 

Источник: ТГПУ им. Л.Н. Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*