В Мурманском колледже экономики открылся центр профессионального инклюзивного образования

07.11.2016 237
Центр профессионального инклюзивного образования открылся в Мурманском колледже экономики и информационных технологий в рамках партпоекта «Доступная среда». Финансировался проект из федерального и областного бюджетов. На ремонт здания в рамках реализации программы было потрачено более 3 миллионов рублей.

«В этом году провели большие работы – в колледже появились подъемники, специальные кабинеты для лиц с нарушениями слуха и зрения», - рассказала региональный координатор партпроекта «Модернизация образования», член регионального Политсовета, министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

В кабинет информатики установлено спецоборудование для детей-инвалидов, столы здесь регулируются по высоте, рассказал заместитель директора колледжа Андрей Савенков. Он убежден: только совместное обучение может социально адаптировать особых детей.

В учебном заведении подчеркивают - это только первый этап создания полноценного центра совместного образования. В Министерство образования РФ уже направлена заявка на 2017-2019 годы: в колледже планируют развивать и дистанционное обучение инвалидов.

 

Источник: Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*