Студенты Мезенского педагогического колледжа – участники круглого стола «Профилактика экстремизма и укрепление межнационального мира в молодёжной среде на территории Орловской области»

07.11.2016 301

2 ноября 2016 года в г. Орле в рамках Форума «Гражданский диалог» и в преддверии Дня народного единства состоялось заседание  круглого стола «Профилактика экстремизма и укрепление межнационального мира в молодёжной среде на территории Орловской области». Мероприятие проводилось по инициативе Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области совместно с Молодёжным правительством Орловской области. На заседание были приглашены представители органов студенческого самоуправления образовательных организаций области. Мезенский педагогический колледж на круглом столе представляли  куратор студенческого самоуправления, заместитель директора по ВР и социальной работе Лущенко Т.А. и члены студенческого совета.

Заседание открыла начальник управления молодёжной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области А.А. Тихомирова. Перед участниками выступили оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму УМВД  России по Орловской области, старший помощник прокурора Орловской области по надзору за исполнением законов в федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействия экстремизму и терроризму и другие приглашённые докладчики. Они рассказали об истории экстремизма, современной ситуации и основах профилактики экстремизма и межнациональных конфликтных ситуаций в молодёжной среде.

Выступающие акцентировали внимание не только на важности проведения профилактической работы в молодёжной среде, но и вовлечения в  неё органов студенческого самоуправления.

Представителям органов студенческого самоуправления, присутствующим на круглом столе, было предложено продумать интересные формы работы и форматы мероприятий по профилактике экстремизма и укреплению межнационального мира  в молодёжной среде.

Студенческий совет Мезенского педагогического колледжа в новом учебном году приступил к разработке социального проекта «Молодёжная трибуна» и участие в заседании круглого стола способствовало более глубокому осмыслению поднятой проблемы и  появлению новых идей, которые найдут отражение в проекте.

 

Источник: Мезенский педагогический колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*