Политчас «Уроки истории и современность» в Мезенском педагогическом колледже

03.11.2016 421

2 ноября 2016 года студенты Мезенского педагогического колледжа собрались в актовом зале на политчас «История и современность», чтобы вспомнить события четырёхсотлетней давности и знаменательную дату – 22 октября (4 ноября по новому стилю), которая служит россиянам напоминанием о ключевой роли национального самосознания, единства народной воли в деле спасения и сохранения своего Отечества.

Политчас «Уроки истории и современность» был посвящён Дню народного единства, празднику, который является символом высокой духовности и патриотизма русского народа.

Участники мероприятия вспомнили героические  страницы борьбы нашего народа за национальную независимость и становление единого Российского государства, подвиг воинов народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского, освободивших Москву от польских интервентов.

Песни о России в исполнении вокальных ансамблей «Физкульт-Ура» и «Элегия» способствовали созданию праздничной атмосферы мероприятия.

В единстве народа – залог развития и процветания России, основа её могущества, величия и суверенитета – важнейший урок истории нашей Родины, который в современных условиях звучит особенно актуально.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*