Новости студенческой школы здоровья «ЛЕКАРЬ» Шуйского филиала ОГБПОУ "Ивановский медицинский колледж"

02.11.2016 1585

27 октября студенческая школа здоровья «ЛЕКАРЬ» провела игру «Береги здоровье смолоду». Студенты второго курса в сопровождении старшекурсников путешествовали на поезде «Здоровья».

В начале пути начальник поезда Баринова Елена, студентка 43 группы отделения «лечебное дело» познакомила участников с работой «лекарей», а затем команды «Здоровяки» и «Неболейки» приветствовали друг друга и жюри.

На станции «Кафе «Приятного аппетита» команды встречали Иванова А. и Свитенко Н., которые предложили пассажирам поезда загадки о здоровом питании. Старшекурсница Алексеева Ю. с интересом рассказала всем присутствующим о продуктах, улучшающих деятельность мозга в сообщении «Пища для ума».

Начальник станции «Привычка – вторая натура» Родькина А. и ее помощница Панфилова Е. провели логическую игру на знания второкурсниками поговорок о вредных привычках и обратили внимание на точное выражение и негативное отношение народной мудрости их пагубному действию. Ведущие рассказали участникам игры «О пользе и вреде наушников».

На станции «Физкультминутка» Баданина Е. рассказала путешествующим о нарушениях осанки. Участники игры выполнили разминку «исправим осанку», а жюри оценили четкость и слаженность их работы.

Сухова Е. и Жохова Е. на станции «Неотложка» артистично сыграли пострадавших, а участники игры не растерялись и дружно оказывали первую помощь.

Хозяйки станции «Знайка» Жохова Е. предложила второкурсникам решить кроссворды о составляющих здорового образа жизни и команды успешно справились с этим этапом.

На станции «Народная мудрость» Гладышева Е. и Бабанова Д. испытали пассажиров поезда на знания смыслового содержания пословиц о ЗОЖ.

На завершающей станции «Посвящение» старшекурсники поздравили команды с успешным завершением маршрута и торжественно наградили участников памятными эмблемами школы здоровья «Лекарь» и выразили надежду на сотрудничество.

 

Источник: Шуйский филиал ОГБПОУ "Ивановский медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*