В Москве пройдет I Всероссийская научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра»

31.10.2016 309

14-16 декабря 2016 г. в Москве состоится I Всероссийская научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра».

В работе конференции примут участие представители федеральных и региональных министерств и ведомств, родительских и общественных организаций, специалисты в сфере образования, охраны здоровья, социального обслуживания.

Конференция будет работать по следующим направлениям: межведомственность и междисциплинарность при организации системы помощи детям с РАС; образование и социальная инклюзия детей с РАС. Тематика обсуждаемых вопросов: региональный опыт оказания помощи детям с РАС; эффективные технологии и методы работы; подготовка профессиональных кадров для работы с детьми с РАС; нормативно-правовое обеспечение системы помощи детям с РАС; научные исследования по проблемам РАС; оценка эффективности работы с детьми с РАС.

Участники смогут обменяться опытом и познакомиться с лучшими практиками по комплексному сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра.

Мероприятие проводится Министерством образования и науки Российской Федерации,Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Московского государственного психолого-педагогического университета.

Подробная информация о конференции на сайте ФРЦ МГППУ: http://autism-frc.ru.

 

Источник: Минобрнауки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*