В России появится единый портал онлайн-образования

25.10.2016 264

В России появится единый портал интернет-образования. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил во вторник, 25 октября, на заседании президиума президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«Интернет дает неограниченные возможности тем, кто ищет новые знания. Но при этом интернет не гарантирует качества материала. В рамках нашего проекта будет создан единый портал для размещения всех типов онлайн-курсов, качество и авторство которых будет подтверждено. В этом цель проекта», - заявил Медведев.

Он отметил, что портал объединит существующие платформы в электронном образовании, будет сформирована система проверки результатов обучения. Как сообщил глава правительства, участники совещания планируют утвердить четыре пилотных проекта в сфере образования.

В частности, по его словам, первый проект связан с выделением средств на ремонт и строительство школ, оснащение их современным оборудованием.

Медведев подчеркнул, что необходимо увеличить количество детей, которые будут учиться в первую смену, и работа, которая ведется в этом направлении, будет продолжена.

Медведев заявил, что Президиум президентского Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвердит четыре первых приоритетных проекта в сфере образования. «Сегодня мы утверждаем четыре пилотных проекта, которые охватывают практически все уровни от школы до вуза», - сказал он.По его словам, целью первого проекта является формирование современной образовательной среды для школьников.

«Деньги будут выделять на ремонт и строительство школ, оснащение школ современным оборудование, чтобы наши дети могли осваивать новые предметы на практике и в мастерских, и в лабораториях», - пояснил глава правительства.

Он заявил, что в рамках этого проекта стоит задача разгрузить переполненные классы и увеличить число детей, которые будут обучаться в первую смену.

Второй проект в этой сфере направлен на повышение качества и доступности онлайн образования. Третий - должен позволить увеличить количество квалифицированных рабочих кадров в России.

Четвертый пилотный проект ориентирован на развитие вузов, сказал Медведев. «Он позволяет, в частности, продолжить работу по закреплению позиций ведущих вузов в мировых рейтингах и увеличить число университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов», - сказал глава правительства.

 

Источник: Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*