О.Ю. Васильева провела рабочую встречу с губернатором Тюменской области В.В. Якушевым

25.10.2016 215

24 октября 2016 г. Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильеваобсудила состояние системы образования Тюменской области в ходе рабочей встречи с губернатором В.В. Якушевым. Глава региона проинформировал о развитии образовательной среды в области и реализации инфраструктурных проектов в этой сфере.

Так, региону  в ближайшее время предстоит уделить особое внимание обеспеченности местами в дошкольных учреждениях малышей от полутора до трех лет, полностью устранив очередь для данной возрастной категории.

Еще одна задача, которую исполнительная власть региона определяет в числе приоритетных, – строительство школ в новых микрорайонах областной столицы. Число школьников постоянно растет: за пять лет прирост составил 16% (141 тыс. в 2010 г. и 168 тыс. в 2015г.). Численность первоклассников за этот же период выросла на четверть. По словам губернатора, Правительство региона рассчитывает на включение ряда объектов в федеральную программу «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы.

Темой обсуждения также стал вопрос о планируемой работе по реконструкции главного учебно-лабораторного комплекса Тюменского государственного университета и ремонту общежитий Тюменского индустриального университета.

 

Источник: Минобрнауки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*