Вопросы организации эффективного распределения средств стипендиальных фондов обсудили на Всероссийской школе-семинаре «Стипком-2016»

24.10.2016 245

С 21 по 24 октября 2016 г. в Москве проходит ежегодная Всероссийская школа-семинар «Стипком-2016».  Ее основная цель - повышение уровня компетентности членов стипендиальных комиссий в применении российского законодательства в сфере стипендиального обеспечения высших учебных заведений, в первую очередь в отношении учебного процесса.

В работе школы-семинара принимают участие более 300 студентов – членов стипендиальных комиссий из 64 регионов России. Все они прошли предварительный отбор, включая проверку теоретических знаний в области законодательства о стипендиальном обеспечении вузов.

Программа «Стипкома» включает в себя как теоретические занятия по анализу результатов мониторингов стипендиального обеспечения, рассмотрению нормативно-правовых актов, регулирующих стипендиальное обеспечение вузов, работу стипендиальных комиссий, учебный процесс, так и практическую составляющую в части организации эффективного и целевого распределения средств стипендиальных фондов. 

Справочно

Ежегодная школа-семинар проводится с 2013 года Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Тульского государственного университета и Общероссийского профсоюза образования.

 

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте http://stipkom.ru/

 

 

Источник: Минобрнауки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*