СГУГиТ занял первое место на фестивале ИНЖПРОМФЕСТ

21.10.2016 321

СГУГиТ принял участие в научно-техническом фестивале «ИНЖПРОМФЕСТ – Новочеркасск», проходившем в период с 11 по 13 октября.

Университет был представлен командами «Мастерской проектов» и «Центра инжиниринга и робототехники».

«Мастерская проектов» была признана победителем фестиваля, а также получила приз за 2-е место в номинации «Промышленный дизайн». «Центр инжиниринга и робототехники» занял 1-е место в номинации «Самый инновационный проект» и 3-е место в номинации «3D-моделирование».

В ходе соревнований команды приняли участие в мастер-классах по искусству презентации, 3D-печати, нейротехнологиям, бизнес планированию, промышленному дизайну и современным методам программирования микроконтроллеров. Основной задачей фестиваля стало проектирование автономной роботизированной платформы, способной загружать, разгружать и транспортировать грузы и применение данных разработок для решения практических задач в произвольной отрасли.

Фестиваль направлен на ориентацию инновационной деятельности на решение приоритетных задач развития Российской Федерации, поддержку талантливой молодежи, авторов научных идей, имеющих высокий инновационный и практический потенциал, популяризацию самых передовых инновационных технологий среди студентов технических вузов России, побуждение к их широкому использованию в исследованиях и разработках.

 

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*