Участие СГУГиТ в международной выставке InterGEO 2016

19.10.2016 300

В период с 11 по 13 октября СГУГиТ принял участие в работе международной выставки InterGEO 2016 в г. Гамбург.

Данное мероприятие является крупнейшей выставкой и коммуникационной платформой для новаторского развития рынка в области геодезии, картографии, аэро- и космической съёмки, фотограмметрии, дистанционного зондирования, геоинформатики, землеустройства, кадастра мультисенсорных технологий, приборостроения и программного обеспечения.

На InterGEO 2016 был представлен широкий спектр программного обеспечения, сервисов, решений, технологий и оборудования для таких сфер как облачные вычисления и сервисы, все виды геодезической и аэрофотосъёмки, фотограмметрия, ГНСС, БПЛА и БПЛС, большие данные, ГИС решения, наземное / мобильное и воздушное лазерное сканирование, web-приложения, BIM технологии и умные города.

На стенде СГУГиТ были продемонстрированы инновационные разработки и проекты университета в области 3D моделирования, картографии, ГИС ЧС, оптики, метрологии, аэрофотосъёмке, фотограмметрии и гравиметрии, а также международные магистерские программы по «Геодезии и дистанционному зондированию» и «Кадастрам и землепользованию».

Во время выставки делегацией университета были проведены важные переговоры с президентом Германского союза геодезистов профессором Кутетрером, президентом Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования профессором Хайпке, президентом Чешского общества фотограмметрии и дистанционного зондирования доктором Вахом, представителями ведущих российских компаний в области геоиндустрии, представителями Германских университетов-партнёров СГУГиТ: Университет г. Штутгарт – в лице профессора Швигера, Технический университет г. Мюнхен – в лице профессора Штилла, Университет прикладных наук г. Карлсруэ – в лице профессора Ягера, Университет им. Лейбница в г. Ганновер – в лице профессора Конечного.

В 2016 году в работе InterGEO со своими стендами приняли участие 549 организаций из 30 стран мира (58% из Германии), с 11 по 13 октября сайт выставки посетило 16500 пользователей из 100 стран мира, более 1500 специалистов приняли участие в конференциях и семинарах, проводимых в рамках выставочного мероприятия.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*