Волонтерский образовательный форум «ОКА»

11.10.2016 330

С 6 по 9 октября 2016 г. в городе Алексине Тульской области на базе ФГУП РУТБ «Ока» состоялся Волонтерский образовательный форум «ОКА», который собрал 150 волонтеров Центрального федерального округа Российской Федерации. 

Целью Форума является развитие и поддержка движения добровольчества, а также обмен опытом и внедрение волонтерских практик в регионах ЦФО. Участие в Форуме приняли добровольцы из Тульской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Орловской, Смоленской, Тверской областей, Москвы. 

 

 

Участником от Тульского областного медицинского колледжа стала студентка четвертого курса специальности «Сестринское дело» Ерохина Екатерина, которая является волонтером Волонтерского корпуса «Волонтер 71», а также Тульского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

 

 

Участников Форума ожидала насыщенная образовательная программа, включающая в себя семинары, лекции, тренинги и мастер-классы по проектному менеджменту, мотивации, социальному проектированию, продвижению проектов в СМИ и др. В частности, ребята смогли встретиться с ведущими экспертами в области развития добровольчества в России, принять активное участие в культурно-досуговых и спортивных мероприятиях. Кроме того, участники получили возможность предложить свои идеи на Фабрике проектов – интерактивной площадке, и при помощи экспертов разработать социальный проект с подробным планом его дальнейшей реализации.

Поздравляем Екатерину с приобретением ещё большего опыта в добровольческой деятельности!

 

 

Источник: Тульский областной медицинский колледж

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*